1т 8ц 56 кг яблок разложили в корзины по 16 кг и 24 кг .в корзине по 16 кг поместилась четвёртая

часть всех яблок .сколько всего корзин потребовалось для упаковки яблок? АРИФМИТЧЕСКИМ СПОСБОМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Мария.

1т8ц56кг это =1856 кг

1)1/4*1856=464 (кг)- яблок поместили в корзины по 16 кг

2)464:16=29 (корз.)- по 16 кг

3)1856-464=1392 (кг)- яблок поместили в корзины по 24 кг

4)1392:24=58 (корз.)- по 24 кг

5)29+58=87 (корз.)

Ответ: 87 корзин потребовалось для упаковки яблок.