При скольких значениях параметра а уравнение (а2 – 11)х2 – 2ах – 1 = 0 имеет единственное решение?


Ответы на вопрос

Отвечает Шангутова Ангелина.
X^2-2ax-8a^2=0
D=4a^2 32a^2=36a^2=(6a)^2
x1=(2a 6a)/2=8a/2=4a
x2=(2a-6a)/2=-4a/2=-2a