Строится автомагистраль,соединяющая два города.Ведутсяработа на трёх её участках.На первом и втором

участке автомагистрали работают 85 строителей,на втором и третьем участке-104 строителя, на первом и третьем участке-97 строителей.Сколько строителей работают на каждом участке автомагистрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобода Анатолий.

1)(85+104+97):2=143(с.)- на 1,2,3.
2)143-104=39(с.) - на 1.
3)85-39=46(с.) - на 2.
4)97-39=58(с.) - на 3.
Ответ: 39 - 1, 46 - 2, 58 - 3.