Применив распределительное свойство умножения: -2,86*6/7-6/7*0,64


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

решение

1) 6/7(-2,86-0,64) = 6/7*(-3,5)=6/7*(-35/10)=-210/70=-3