2/ 5 части группы учеников находящихся на сцене, были в белых рубашках ,2 /5 в красных, 6 человек

-в синих.Сколько учеников было на сцене?

Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.
Пусть общее количество участников = х
тогда в белых рубашках = 2/5 х
в красных = 2/5 х

2/5х + 2/5х +6 = х
4/5х + 6 = х
х- 4/5х = 6
1/5 х = 6
х = 6 :  (1/5) = 6*5 = 30
Ответ : 30 учеников