Надо решить задачу СРОЧНО: из городка и деревни вышли одновременно и пошли в одном направлении

караван с рыбой и путник. Через сколько дней путник сможет догнать караван ,который проходит в день по 60 вёрст,если скорость путника-85 вёрст в день,а расстояние между городком и деревней 75 вёрст? Номер 1

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
Х-дни в пути
85х=60х+75
25х=75
х=3

проверка
караван пройдет 60*3=180верст
пуник пройдет 85*3=255 верст
255-180=75