Садоводы посадили 4 ряда красной смородины по 6 кустов в ряду и столько же рядов чёрной смородины

по 5 кустов. Сколько всего кустов смородины посадили садоводы. Решите задачу ДВУМЯ способами

Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Айдуян.
1 способ:
1)4*6=24(куста) красной см.
2)4*5=20(кустов) чёрной см.
3)20+24=44(куста) всего посадили
2 способ: