Два поезда идут навстречу друг другу.Один из них вышел на 2 ч раньше другого и двигается со

скоростью 47 км ч.Скорость другого поезда на 13 км ч больше.Поезда встретились через 5 ч после выхода первого поезда.Найди расстояние между станциями.

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.
47 + 13 = 60 (км/ч) - скорость второго поезда
47 + 60 = 107 (км/ч) - скорость сближения
47 * 2 = 94 (км) - такое расстояние прошёл первый поезд до выхода второго
107 * 3 = 321 (км) - такое расстояние преодолели оба поезда за 3 часа
321 + 94 = 415 (км) - расстояние между станциями

Выражение: 47 * 2 + (47 + 47 + 13) * 3 = 415

Ответ: расстояние между станциями 415 км.