5 класс УРАВНЕНИЕ(1 целая 5/6 - 3/8 )*X=2 целых1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Лена.
(11/6(*4 всю дробь) - 3/8(*3 всю дробь))*x=25/12
(44/24 - 9/24)*x=25/12
35/24x=25/12
x=25/12 : 35/24
x=25/12 * 24/35
x= 10/7
x= 1, 3/7
Ответ: 1 целая 3/7
Отвечает Художник Диана.
(1 5/6-3/8)*х=2 1/12
(11/6-3/8)*х=25/12
35/24х=25/12
х=25/12:35/24
х=25/12*24/35
х=10/7
х=1 3/7