Решите задачу:За 3 одинаковые батона белого хлеба и 2 одинаковые буханки чёрного хлеба заплатили

106 рублей.Сколько рублей заплатили за белый хлеб и сколько - за чёрный,если один батон стоит 22 рублей?Сколько стоила одна буханка чёрного хлеба?

Ответы на вопрос

Отвечает Савелий Бударин.
1)22*3=66руб-заплатили за белый хлеб
2)106-66=40руб-стоят 2 буханки чёрного хлеба
3)40:2=20руб-стоит 1 буханка чёрного хлеба
Ответ:за белый хлеб заплатили 66 рублей, за две буханки чёрного хлеба - 40 рублей, а за 1 буханку чёрного хлеба - 20 рублей
Отвечает Облогин Евгений.
1 бат = 22р                    1)22 * 3 = 66(р)
1 бух = ?р                       2)106 - 66 = 40(р)
3 бат + 2 бух = 106р     3)40 :2 = 20(р)
Ответ: буханка чёрного хлеба стоит 20 р.