Какая масса и число частиц содержится в порции воды 10 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Егор.
N = 10 (моль)

M(H2O)=2*1+16=18 (г/моль)
m=n*M=10*18=180 (г)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
N=6.02*10^23*10=60.2*10^23(молекул)