Расстояние между пристанями катер прошёл со скоростью 40 км в час за 2 часа а обратный путь за 5

часов . с какой скоростью катер шёл на обратном пути ? помогите пож !)))

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелды Айдана.
1) 40 * 2 = 80 (км) - расстояние между пристанями;
2) 80 : 5 = 16 (км/ч) - скорость катера на обратном пути.
Выражение: 40 * 2 : 5 = 16
Ответ: 16 км/ч.
Отвечает Ильина Катюшко.
Расстояние между пристанями = 40км/ч*2ч=80км
скорость обр= 80км / 5ч= 16км/ч