Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе) . Какова масса сплава, если в нем

магния на 34 кг меньше, чем алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Деметрий.

19 + 2 = 21(часть) весь сплав

Пусть масса сплава х кг., тогда алюминия в нём (19/21)*х,а магния (2/21)*х

Так как  в нем магния на 34 кг меньше, чем алюминия, то

(19/21)*х - (2/21)*х=34

(17/21)*х=34

х=34:(17/21)

х=42 (кг)

Ответ: масса сплава 42 (кг)