В обоих мешках 140 кг муки, Из одного мешка в другой пересыпали 1/8 часть муки. и в обоих мешках

стало поровну. Сколько кг было первоночально в обоих мешках

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Артур.
1) 140/8= 17.5
2) 140 /2=70
3) 70- (17.5*17.5)=35
4) 70+(17.5+17.5)=105