В магазин привезли 5 упаковок тетрадей в клетку по 30 штук в каждой и 7 упаковок тетрадей в линейку

по 40 штук в каждой. Продали десятую часть всех тетрадей. Сколько тетрадей осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
5*30=150- тетрадей в клетку
7*40=280- в линейку
280+150=430- всего
430-43=387- осталось
Отвечает Сутягина Анастасия.
5*30+7*40= 150+280=430  
430/100*10= 43 (1/10)
430-43=387 ответ