Найдите катет ВС прямоугольного треугольника АВС (Угол С = 90 градус.) , если АС = 8 см, tg угла А

= одна четвёртая (1\4)

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Соня.
Тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему.
ВС/АС = 1/4
ВС = АС/4 = 8/4 = 2 см