Фирма приобрела 128 автомобилей для оказания услуг такси в 6 различных частях города.Одному

подразделению выделили 38 такси.Оставшиеся автомобили в равном количестве распределили между остальными 5-ю подразделениями. Сколько автомобилей получило каждое из подразделении? Распределение автомобилей между 6-ю подразделениями вычислите делением с остатком.

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
1)128-38=90(м)
2)90:5=18(м)
2способ распределения:
1)128:6=21(ост2)