В саду 10 яблонь и вишен в 5 раз меньше Сколько всего деревьев в саду


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Софья.
Дано:
Яблонь-10
Вишен -В 5 раз меньше,чем яблонь.
Кол-во деревьев- ?
Решение :
10/5=2(Кол-во вишен)
10+2=12(Кол-во деревьев)
Ответ: Кол-во деревьев равно 12.