Задача: Урожайность земляники у фермера 70 кг с 1 сотки.Сколько соток земли отведено у него под

землянику, если он собрал с одного участка 75 кг и с другого 135 кг земляники ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.

1) 135 +75= 210 кг собрали всего с двух участков.

2) 210: 70 =3 сотки земли отведены под землянику.

Отвечает Андреева Мария.
75+135=210 кг свего земляники
210/70 = 3 сотки всего у фермера