Брегада посадила 2 лесополосы 160 деревьев и 280 деревьев. Второю лесополосы сажали на 3 дня дольше

сколько дней сажали каждую лесополосу если ежедневно сажали одинаковое количество деревьев

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

280-160=120 деревьев во второй лесополосе больше
120:3=40 деревьев высаживали за 1 день
160:40=4 дня первую лесополосу
280:40=7 дней вторую
=================================

Отвечает Рымбек Руслан.

280-160=120 различие количества деревьев между полосами
120/3=40 сажали за 1 день
280/40=7 дней сажали вторую полосу
160/40=4 дня сажали первую полосу