Двигаясь против течения реки, за 3 ч катер прошел 60км. Определите собственную скорость катера,

если скорость течения-2км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Даниэла.

1) 60 : 3= 20 ( КМ/Ч) скорость катера               2) 20 - 2 = 18 ( км/ч) собственная скорость катера

Отвечает Балялёв Паша.

По-моему собственная скорость катера равна 22 км/ч. Т. к. против течения река забирает 2 км скорости. А без нее скорость становится на 2 км/ч больше. Тоесть скорость, с которой движется катер (20 км/ч) нужно прибавить к скорости реки (2 км/ч). И получается 22 км/ч.