Упростие выражение 7с+5делим на 1-3с+4с+6делим на 3с-1. Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Елеугали Асылжан.

(7c+5)/(1-3c)+(4c+6)/(3c-1)=
(7c+5)(1-3c)-(4c+6)/(1-3c)=
(7c+5-4c-6)/(1-3c)=
(3c-1)/(1-3c)=-1
ответ. -1