Запиши произведение, разложив второй множитель на разрядные слагаемые. Замени каждое произведение

суммой. 287•64= 287•46

Ответы на вопрос

Отвечает Перситскова Наташа.
РЕШЕНИЕ
287*64 = 287*(60+4) = 287*60 + 287*4 = 17220 + 1148 = 18368
287*64 = 200*64 + 80*64 + 7*64 = 12800+5120+448 = 18368