У почтальона было 240 праздничных открыток.Он разнес в 2 дома по 45 открыток.На сколько меньше

открыток почтальон разнес,чем осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ксения.
1) подсчитаем сколько оон разнес
2*45=90 открытое он разнес
2)подсчитаем сколько осталось 240-90=150 открытое осталось
3) найдем разнице на сколько больше у него осталось чем он разнес
150-90=60 открытое
Ответ на 60 открытое больше у него осталось чем он разнес