Округлив число a и b с точностью до третьей значащей цифры, вычислите приближенно их проихведение

a*b и частное a/b:a=0,03531, b=357,693.

Ответы на вопрос

Отвечает Велигжанина Анастасия.

а=0,03531 округлив до третьей значащей цифры это значит три знака после запятой. получим а=0,035

b=357,693 так и оставляем это число так как после запятой всего три знака.

теперь умножим.

a*b=12,519255 (если и это округлить до третьей значащей цифры то получим 12,519)

a/b=9,785 (это значение округлено до третьей значащей цифры) а если без округления то это бесконечная десятичная дробь 9,784927297990....

Отвечает Ергазыулы Дима.

a*b=12,519

a/b= 9,7849272