За 1 м шелка заплатили в 6 раз дороже чем за 1 ситца.за 14 м ситца и 4 м шелка вместе заплатили

1520 д.е. сколько стоит 1 м шелка

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.
Х - цена 1м ситца
6х - цена 1м шелка

14х+4*6х=1520
14х+24х=1520
38х=1520
х=40 ед. за 1 м ситца
1 м шелка стоит 6*40=240 ед.