В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов,АВ=20,Cos А=0.1.Найти АС


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Катя.
AC=AB*CosA=20*0,1=2
Ответ:2
Отвечает Ратушняк Марта.
Соs - отношение прилежащего катета к гипотенузе.
В данной задаче - AB - гипотенуза, АС - прилежащий катет, обозначим его за x
cosA = AC/AB
Подставляем cos A, AB:
0.1=x/20
x= 20*0.1
x=2
Ответ: AC = 2