Акула и быстрая рыба-парусник плывут навстречу друг другу. Они встретились через 8 ч, проплыв 1160

км. скорость акулы - 36км/год Найди скорость рыбы-парусника

Ответы на вопрос

Отвечает Пигарева Ксения.
1. 36•8=288 км проплыла акула
2. 1160-288=872 проплыла рыба-парусник
3. 872:8= 109 км/ч скорость рыбы
Ответ: 109
Отвечает Кулицкая Кристина.
36*8=288 км проплыла акула
1160-288=872 км проплыла рыба-парусник
872:8=109 км/ч скорость рыбы-парусник.