Длинна прямоугольного параллелепипеда 14 см, ширина 8 см и высота 7 см. Найдите высоту другого

прямоугольного параллелепипеда, если его длинна 28 см, ширина 7 см, а объем равен объему первого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

1)14*8*7=784 куб.см-объём 1-ого и 2-ого параллелепипеда. 2)784:28:7=4см-высота 2-ого параллелепипеда.

Отвечает Абилмаджин Ахат.

1)V=a*b*c=14*8*7=784(см3)        2)c=V:a:b=784:28:7=4(см)