А) Какую часть часа составляют 30 мин? 15 мин? 10 мин? 6 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.
1 час = 60 мин.
Вычисляем части.
ответы
 30/60  = 1/2 
15/60 = 1/4
10/60 = 1/6
6/60 = 1/10
Отвечает Долгов Матвей.
1/2     30,1/4     15,1/6    10,1/10      6мин.