Комната имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Её объем равен 87м3 (в кубе), а высота 3м.

Найдите площадь пола в этой комнате. (15 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеенко Алексей.
РЕШЕНИЕ
Объем по формуле
V = a*b*c = (a*b)*c = S*c
S = V:c =  87 : 3 = 29 м² - площадь - ОТВЕТ