A) ( 3/4 +1/6) * 3 + ( 5/6 -1/2) : 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Богдан.
1)3/4+1/6=9/12+2/12=11/12
2)11/12*3=11/4
3)5/6-1/2=5/6-3/6=2/6=1/3
4)1/3:2/9=1/3*9/2=3/2
5)11/4+3/2=11/4+6/4=17/4
Отвечает Мастюх Софiя.
(3/4+1/6)*3+(5/6 -1/2):2/9=
1) 3/4+1/6=11/12
2)5/6-1/2=1/3
3)11/12 * 3=2 3/4
4)1/3 : 2/9=1 1/2
5)2 3/4 + 1 1/2=4 1/4