С дачи привезли кабачки тыквы и качаны капусты. кабачков -6, тыкв - 5. кабачков и качанов капусты в

два раза больше чем тыквы. сколько качанов капусты привезли с дачи

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.
1) 5×2=10 (шт.)- кабачков и Качанов капусты вместе.
2) 10-6=4 (шт.)
Ответ: с дачи привезли 4 качана капусты.
Отвечает Янчук Аня.
6*5=30
Ответ: 30 качанов капусты привезли с дачи