Блин помогите!!! 5y:10,8=3,5:18 это тупое уравнение решаю, а училка говорит неправильно!


Ответы на вопрос

Отвечает Хитьков Александр.
5у : 10,8 = 3,5 : 18
5у = 3,5 : 18 * 10,8
5у = 3,5 * 10,8 : 18
5у = 2,1
у = 2,1 : 5
у = 0,42
проверка:
5 * 0,42 : 10,8 = 3,5 : 18
2,1 : 10,8 = 3,5 : 18
0,19444444 = 0,19444444
Отвечает Красько Татьяна.
5у=3,5*10,8/18.
5у=2,1
у=2,1/5
у=0,42