Решите уравнения f’(x)=0,если f(x)=1/2x+cosx 10 класс помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Човбан Юля.
f(x)=\frac12x+\cos x\\f'(x)=\frac12-\sin x\\f'(0)=\frac12-\sin 0=\frac12-0=\frac12