Мальчики отправились ловить рыбу на прямоугольном плоту, периметр которого равен 12 м. Каких

размеров мог быть этот плот?

Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.

Р=2(a+b)

2(a+b)=12

a+b=6

Далее надо подбирать два числа.дающих в сумме 6

Это могут быть:

 

5м-длина   1м-ширина

4м- длина  2м- ширина

Конечно, можно подбирать нецелые числа, тогда задача будет иметь бесконечно много решений

Отвечает Макаров Никита.

X-длина, y-ширина. 4х,4х,2y,2y; 5x,5x,1y,1y; 2x,2x,4y,4y и т.д. Наверно так) Смотря для какого это класса, может иметь и более сложное решение, но возможно что так)