На координатной прямой отмечены точки А (х) и В(у). Точка С середина отрезка АВ . Найдите

координату точки С , если а) х= 2 ,у=8 б) х=-2 , у =8 в) х=-2 ,у=7,4 г)х=2,у=-8 пожалуйста срочно надо !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Узлова Ева.
А) (2+8)/2=5
б) (-2+8)/2=3
в) (-2+7)/2=2,5
г) (2-8)/2=-3