Волк побежал от леса к реке со скоростью 160 м/мин. Когда он пробежал 320 м, навстречу ему от реки

выбежал другой волк со скоростью 170 м/мин и пробежал до встречи 510 м. Каково расстояние между лесом и рекой?

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкий Юрий.
510÷170=3(мин)-время до встречи после того, как выбежал второй волк;
160×3=480(м)- пробежал до встречи первый волк за 3часа после того, как выбежал второй волк;
320+480+510=1310(м)=1км 310м- расстояние между лесом и рекой