Летнюю площадку кафе длиной 11 м и шириной 6 м увеличили в длину на 4 и в ширину на 2 м на сколько

квадратных метров увеличилась площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Даша.
11*6=66 кв. метров-бывшая пощадь
11+4=15 метров - новая длина
6+2=8 метров - новая ширина
15*8=120 кв. метров - новая площадь
120-66=54
Ответ:на 54 кв. метра увеличилась площадь