Решите уравнение 1) 34/112=у/56 2)×/4,2=15/21 3)2,7//4,8=9/× 4)6,8/×=0,4/1,3 все в дробях спасибо

зарание

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.
1) 34 = 2*у и у = 34:2 = 17 - ОТВЕТ
2)  х = 4,2 * 15/21 = 42/21*15/10 = 3 - ОТВЕТ
3)  2,7/4,8 = 9/х
2,7*х = 4,8*9 = 43,2
х = 43,2 : 2,7 = 16 - ОТВЕТ
4) 0,4*х = 6,8 * 1,3 = 8,84
х = 8,84 : 0,4 = 22,1 - ОТВЕТ