В треугольнике АВС угол А равен 40, внешний угол при вершине В равен 102. Найдите угол С. Ответ

дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Каролина.
Угол В = 180 - 102 = 78. т. к. это смежные углы! 

Угол С = 180 - 40 - 78 = 62. Это теорема такая есть: Сумма углов в треугольники = 180 градусам. 

Ответ: 62 градуса.