18/a+23=3/5 пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Нырков Андрей.
18/(а+23)=3/5      
а+23=18:3/5        
а+23=30           
а=30-23             
а=7           
Отвечает Ярая Полина.
1) 18/a = 0,6 - 23
18/a = -224/10
-224a = 180
a = 180/-224
a = -45/56