Сколько чисел, больших 100, , можно записать с помощью цифр 0,1,3,5,6( без повторений)


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
Ответ:240
Возможно три варианта количества знаков числа.
1. ТрехЗначное число
    На Первом месте 4 Варианта (все кроме 0(нуля))
    На Втором 4 Варианта (все кроме цифры на первом месте)
    На Теретьем 3 Варианта (все кроме цифр на втором и первом)
        Итого=4*4*3=48 Вариантов для ТрехЗначного.
2.ЧетырехЗначное
   4*4*3*2=96 Вариантов
5. ПятиЗначное
  4*4*3*2*1=96.

Всего = 48+96+96=240 Чисел