У Васи 28 монет по 2руб и 5руб причем сумма денег в 2-рублевых монетах равна сумме денег5рублевых

монетах сколько у Васи 2рублевых монет?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Алексей.
В приложенииответ^/$#@@/$##@!
Отвечает Василечко Іваночка.
Х ( монет ) по 2 руб и ( 28 - Х ) монет по 5 руб
Уравнение
2х = 5( 28 - Х )
2х = 140 - 5х
7х = 140
Х = 20 ( монет ) по 2 руб
28 - 20 = 8 ( монет ) по 5 руб