У Маши было в 3 раза больше конфет, чем у Пети. Когда она отдала ему 6 конфет, то у них стало

попровну. Сколько конфет у них всего? Ответ понятен - 24, а вот как записать решение? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондин Саша.

X----у пети
3x--- у маши
x+6 ---стало у пети
3x-6 ---осталось у маши

3x-6=x+6
3x-x=6+6
2x=12
x=6 конфет у пети
3*6=18 конфет было у маши
18+6=24 конфеты у них всего

Отвечает Иванова Анна.

Х - у Пети
3х - у Маши
3х - 6 = х +6
3х -х = 6+6
2х = 12
х =6 - у Пети.
6*3= 18 - У Маши.