Сшили 120 платьев, расходуя на каждое 3м шелка.сколько можно было бы сшить из этой ткани блузок,

если на каждую расходовалось 2 м. помогите написать условие в таблицу срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубек Даниал.

Одно плате - 3м.(сшили 120 платьев.)   
Одна блузка - 2м.                        
1)120 * 3 =360(м.) - ушло на платья
2)360 : 2 = 180(б.)
Ответ: 180 блузок можно было сшить из шёлка.

Отвечает Садомцев Артём.

Платья-120м  расход материала-3м   блузки-? расход материала-2м         1)120*3=360материала 2)360: 2=180блузок ответ 180 блузок