Из Бобруйска в Лиозново можно проехать через Витебск или Полоцк. Какой путь займет меньше времени и

на сколько, если известно, что из Бобруйска в Витебск автобус идет 1 ч 50 мин, из Витебска в Лиозново – 1 ч 15 мин, из Бобруйска в Полоцк – 35 мин, а из Полоцка вЛиозново – 2 ч 35 мин? В Витебске надо ждать автобус 10 мин, а в Полоцке – 18 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.
Переведем в минуты
1ч 50м=110 мин
1ч 15 м=75 мин
2 ч 35 м=60+60+35=155 мин
Считаем Б-Л через Витебск
110+10 мин (ждать автобус на остановке)+75=195 мин
Считаем Б-Л через Полоцке
35+18+155=208 минут 
208-195=13 минут
Ответ: путь через Витебск займет меньше времени на 13 минут