2. Какую мощность развивает электродвигатель при силе тока в цепи 4 А и сопротивлении в

электрической цепи 55 Ом. Какую работу совершает при этом электрический ток за 10 минут? С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.
1) P=UI=IR*I=I^2R=16*55=880Вт
2) A=Pt=880*600 Вт*с=528кДж - работа тока за 10 мин.