Решите пожалуйста:0,2(5y-2)=0,3(2y-1)-0,9 2 пример: (-3,6*0,4-2,7)*(-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Юля.


1) 0,2 * (5у - 2) = 0,3 * (2у - 1) - 0,9

    у - 0,4 = 0,6у - 0,3 - 0,9

    у - 0,6у = - 0,3 - 0,9 + 0,4

    0,4у = - 0,8

2) (- 3,6 * 0,4 - 2,7) * (- 10) = 41,4

     - 3,6 * 0,4 = - 1,44

      - 1,44 - 2,7 = - 4,14

      - 4,14 * (- 10) = 41,4

Отвечает Пашкова Виктория.
1)0.2(5y-2)=0.3(2y-1)-0.9 \\ y-0.4=0.6y-0.3-0.9 \\ y-0.6y=-0.3-0.9+0.4 \\ 0.4y=-0.8 \\ y=-0.8/0.4 \\ y=2 \\  \\  \\ 2)(-3.6*0.4-2.7)*(-10)=-4.14*(-10)=41.4