В первый день в магазине продали 150 кг яблок, что составило 60% всех привезённых яблок. Во второй

3/4 оставшихся яблок. Сколько кг яблок осталось в магазине после двух дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Егор.
150*100:60=250 кг всего яблок было в магазине
250-150=100 кг осталось после первого дня
100:4*3=75 кг продали во второй день
100-75=25 кг осталось после двух дней
=====================